Новости

Олег Ковалёв: «Нам предстоит ещё много работать, чтобы повернуть представление о том, как необходимо делать бизнес»

18 сентября состоялась торжественная церемония открытия в Рязани завода корпорации «Гардиан Индастриз», в которой принял участие губернатор Рязанской области Олег Ковалёв. В беседе с журналистами глава региона отметил, что завод очень важен для дальнейшей реализации остальных крупных проектов в регионе.
— Я уже говорил много раз, что мы делаем для этого, какие шаги принимаем. Сегодня в своём поздравительном слове, я ещё раз подчеркнул те преимущества, которые получит инвестор, приходя в Рязань, — сказал Олег Ковалёв. — Компания «Гардиан» очень довольна тем, что разместила свой завод в Рязани. В течение года с небольшим его построила — это очень сложный вариант в российских условиях — уже вышла на проектную мощность и во всю работает на выпуск продукции. Даже в условиях замораживания строительства — вы знаете, что строительство в стране почти не ведётся, — продукция завода востребована на 100%. Я могу себе представить, что будет, когда стройка начнёт развиваться.

По словам губернатора, сегодня с руководством компании обсуждены вопросы дальнейшего развития производства, и хотя «Гардиан» планирует построить завод и в Ростовской области, в Рязани есть перспектива дальнейшего производства автомобильного стекла, пластика, зеркал для автомобилей.
— Пока завод работает на привозном сырье. К сожалению, предприниматели и бизнес Рязанской области оказался не готов к обеспечению потребностей такого крупного предприятия. Это касается сырья, логистики, вспомогательных вещей, упаковки и многого другого. Для этого нам предстоит ещё много работать, чтобы повернуть и сознание, и представление о том, как необходимо делать бизнес — реальный, настоящий, не обманный бизнес, — подчеркнул Олег Ковалёв.

Читайте нас:
Поделиться: