Новости

Владимир Сонькин: «Основным средством для финансирования расходной части бюджета в этом году стали кредиты»

21 сентября состоялось заседание комитета по бюджету и налоговой политике Рязанской областной Думы. Депутаты заслушали отчёт министра финансов Рязанской области Владимира Сонькина об исполнении областного бюджета и о расходовании средств резервного фонда регионального правительства за I полугодие 2009 года.

Министр финансов выступил с докладом, в котором раскрывались основные параметры бюджета Рязанщины. Как сообщалось ранее, доходы областного бюджета выросли в I полугодии на 26% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, расходы составили 43,5% плановых назначений на год и 120,5% к уровню аналогичного периода 2008 года, индекс промышленного производства упал на 24% по сравнению с прошлым годом, долговые обязательства погашены на 3,7 миллиарда рублей, а профицит составил более 400 миллионов рублей.

— Основным средством для финансирования расходной части бюджета в 2009 году стали кредиты. Упор в финансировании делался на сохранении бюджетных расходов на зарплаты бюджетников. Оставшиеся средства были направлены на финансирование областных целевых программ и межбюджетные трансферты. Отдельное внимание уделялось выплате по кредитным обязательствам, так как плохая кредитная история для области — это очень плохо, — подчеркнул Сонькин.

Депутаты также рассмотрели поправки, предложенные остальными комитетами Рязанской областной Думы, и решили принять их блоком. В итоге окончательный проект решения был вынесен на ближайшее заседание регионального парламента.

Читайте нас:
Поделиться: