Новости

К Александру Шевырёву приходят судебные приставы, а Александре Перехватовой — гневные письма

21 сентября состоялось заседание комитета по бюджету и налоговой политике Рязанской областной Думы. Депутаты рассмотрели отчёт министра финансов Рязанской области Владимира Сонькина об исполнении областного бюджета и о расходовании средств резервного фонда регионального правительства за I полугодие 2009 года.

Министр финансов выступил с докладом, в котором раскрывались основные параметры областного бюджета. В ходе обсуждения вопроса по существу депутаты уделили внимание транспортному налогу. Согласно данным министра финансов, налоги на имущество составили 1 миллиард 147,8 миллиона рублей, 45,9% к прогнозу 2009 года и 112,9% к аналогичному периоду прошлого года. В том числе налога на имущество организаций поступило 1 миллиард 50,1 миллиона рублей, что составляет 47,7% и 112,3% к аналогичному периоду прошлого года. Из этих денег общая сумма транспортного налога составила 97,4 миллиона рублей, 32,3% к прогнозу года и 122,2% к аналогичному периоду прошлого года.

Однако, по мнению депутатов, общая доля слишком мала.
— Транспортный налог платят только законопослушные граждане. Я купила недавно свою первую машину, и мне через некоторое время пришло гневное письмо, что не уплачен транспортный налог, я заплатила. Необходимо решать что-то с механизмом сбора этого налога, а то мы его сейчас в два раза увеличим, а платить его будут только законопослушные граждане, — сказала депутат Александра Перехватова.

— С 2010 года регионам передадут права по регулированию ставки транспортного налога, это надо использовать для пополнения бюджета. Ко мне вообще приходили судебные приставы, — сообщил глава комитета Александр Шевырёв.

Депутаты также рассмотрели поправки, предложенные остальными комитетами областной Думы, и решили принять их блоком. В итоге, окончательный проект решения был вынесен на ближайшее заседание Думы.

Читайте нас:
Поделиться: