Новости

Бюджетам муниципальных образований планируется выделить 50 миллионов рублей на благоустройство внутридворовых территорий

21 сентября состоялось заседание комитета по бюджету и налоговой политике Рязанской областной Думы. Депутаты обсудили поправки к областному бюджету на текущий год. В представленном законопроекте доходная часть областного бюджета увеличена за счёт поступивших с федерального уровня 25 миллионов рублей.

Как пояснил министр финансов Владимир Сонькин, в связи с завершением реконструкции Александро-Невской средней общеобразовательной школы и отсутствием надлежащих подъездных дорог, а также для организации строительства автомобильных дорог в микрорайоне «Северный» в р.п. Александро-Невский предлагается увеличение ассигнований областного бюджета на реализацию долгосрочной целевой программы «Дорожное хозяйство Рязанской области на 2009 год» в размере семи миллионов рублей.

Для продолжения в текущем году реконструкции здания под административное здание УГИБДД УВД по Рязанской области предлагается увеличение ассигнований долгосрочной целевой программы «Социальное развитие населённых пунктов в 2009 году» в сумме 15 миллионов рублей.

Вопросы у депутатов вызвало только одно изменение. В целях проведения работ по благоустройству внутридворовых территорий в городах области и создания дополнительных рабочих мест для неработающих граждан предлагается выделение соответствующих субсидий бюджетам муниципальных образований порядка 50 миллионов рублей.
— Мы уже много денег выделяли и на ремонт дорог, и на благоустройство, а толку нет. Необходимо проконтролировать, так ли будут использованы эти средства. Основное внимание надо уделить Рязани, так как туда направлено больше половины от общей суммы, — сказала депутат Александра Перехватова.

Депутаты также рассмотрели поправки, предложенные остальными комитетами областной Думы, и решили принять их блоком. В итоге, окончательный проект решения был вынесен на ближайшее заседание Думы.

Читайте нас:
Поделиться: