Рязанские самбисты на Кубке мира среди студентов в Праге завоевали две золотые и две серебряные награды

В Праге прошли соревнования Кубка мира среди студентов по самбо, в которых приняли участие борцы 19 стран мира. В составе сборной команды России на этом турнире выступили четыре рязанца. Все завоевали награды: две золотые и две серебряные.

Победителями студенческого Кубка мира стали Уали Куржев (весовая категория до 74 килограммов) и Михаил Полянсков (весовая категория до 82 килограммов). В активе рязанских самбистов ещё две серебряные награды, которые завоевали Илья Чаркин и Елена Лоптунова. Илья Чаркин в весовой категории до 100 килограммов уступил только болгарину Генко Иванову со счётом 1:3. Наша Елена Лоптунова, по мнению старшего тренера женской команды Анастасии Кондратьевой, в поединке с француженкой Самантой Ле Коквин допустила тактическую ошибку и также проиграла одну схватку со счётом 1:3.

И мужская, и женская команды России победили в командном зачёте Кубка мира среди студентов с явным преимуществом. Россияне завоевали в Праге 8 медалей (их них 7 золотых), россиянки — девять (из них семь золотых).