Новости

Татьяна Панфилова приняла участие в церемонии награждения волонтёров

Татьяна Панфилова
Татьяна Панфилова
В День добровольца, 5 декабря, в областном центре состоялось награждение рязанцев памятным знаком Российского Красного Креста «Даша Севастопольская». Об этом информирует портал Рязоблдумы. В мероприятии поучаствовала руководитель комитета регионального парламента по вопросам государственного устройства и местного самоуправления, председатель президиума Рязанского областного отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» Татьяна Панфилова.

Награды были вручены волонтёрам, медицинским работникам и сотрудникам учреждений социальной защиты, которые в период пандемии самоотверженно помогают людям.

Парламентарий поблагодарила их за неравнодушие и желание тратить личное время и ресурсы на общественно значимое дело.

5 декабря в рамках проекта «Домик Заботы и Добра», который предусматривает предоставление консультаций пожилым, инвалидам и другим гражданам по вопросам социальной поддержки, работы в онлайн, а также информирование об организациях, призванных помочь людям в той или иной ситуации, прошла видеоконференция «Добровольчество в условиях пандемии — обмен опытом и презентация проектов». Речь шла о волонтёрских проектах, которые работают в условиях пандемии. Был представлен опыт Рязанской области. В рамках Дня добровольца регион присоединился к марафону «#МыВместе», который проводился Федеральным агентством по делам молодёжи. Была насыщенная деловая и культурная программы. В ряде школ состоялись уроки, посвященные волонтёрству. В торговых центрах работали «Точки DOBRO», где были размещены информационные стенды с волонтёрскими вакансиями, организована раздача листовок, проводились консультации на сайте Добро.ру. Прошла акция «Подари детям праздник», в рамках которой все желающие смогли выбрать письмо ребёнка из школы-интерната и подарить ему новогодний подарок согласно пожеланию.

Читайте нас:
Поделиться: