Новости

Рязанское УФСИН подписало соглашение о сотрудничестве с Михаилом Прониным

Рязанское УФСИН подписало соглашение о сотрудничестве с Михаилом Прониным
Начальник регионального УФСИН Александр Комков подписал соглашение о взаимодействии с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Рязанской области Михаилом Прониным. Об этом сообщили в пресс-службе Управления. Руководители обсудили участие учреждений УИС в бизнес-проектах, круглых столах и семинарах на областном, а также межрегиональном уровне.

Александр Комков рассказал о приоритетных направлениях деятельности, которые востребованы у заказчиков: это металлообработка и швейное производство. Кроме того, в уголовно-исполнительной системе региона есть хорошие возможности для развития сельского хозяйства. Также большим спросом у организаций пользуется привлечение заключённых к оплачиваемому труду на контрагентских объектах, находящихся вне исправительных учреждений. На данных предприятиях трудятся лица, отбывающие наказание в колонии-поселении и исправительных центрах.

В ходе встречи достигнута договорённость о выездном семинаре с участием бизнеса и представителей мэрии Рязани на базе одной из ИК, который запланирован на декабрь текущего года. Затем такие совещания решено проводить на постоянной основе, что поможет привлечь новых заказчиков и повысить уровень занятости осуждённых.

Читайте нас:
Поделиться: