Новости

В Рязани начали спор сильнейшие рукопашники России

В Рязани начали спор сильнейшие рукопашники России
В Академии единоборств Рязани 17 декабря стартовал чемпионат России по рукопашному бою. Соревнования пройдут в двух дисциплинах: «Самооборона» и «Поединки».

— Предварительные заявки для участия в главном отечественном состязании подали порядка 300 спортсменов из 48 регионов. Рязанская область на домашнем чемпионате представлена шестью спортсменами. К сожалению, не смогут выйти на татами наши лидеры: курсантов-десантников не отпустили в училище, наши сильнейшие девушки травмированы. Но, всё решится на татами, — рассказал президент Рязанской региональной федерации рукопашного боя Денис Фалеев.

Первыми на татами Академии единоборств 17 декабря вышли соискатели наград в дисциплине «Самооборона». «Поединки» пройдут 18 и 19 декабря.

По итогам чемпионата России будет сформирована сборная страны для участия в чемпионате мира. В состав сборной команды войдут два финалиста в каждой весовой категории. Третий призёр войдёт в состав резерва. Но Россию на чемпионате мира будет представлять только один спортсмен.

Читайте нас:
Поделиться: