Новости

Крещенские купания в Рязани пройдут с соблюдением мер санитарной безопасности

Крещенские купания в Рязани пройдут с соблюдением мер санитарной безопасности
Крещенские купания в Рязани проведут с соблюдением всех мер санитарной безопасности. Об этом сообщает сайт мэрии.

Представители горадминистрации 13 января осмотрели подготовку купели. В настоящее время сотрудники Дирекции благоустройства города ведут расчистку территории, вскоре они начнут оборудовать сходни к купели и смонтируют парапеты. Места купаний оснастят сеном и скамейками, также будут установлены отапливаемые модули для переодевания. Традиционно будет организовано дежурство сотрудников полиции, медиков и спасателей.

В нынешнем году Крещенские купания организуют с учётом соблюдения мер предосторожности в условиях распространения COVID-19. Специалисты рассматривают варианты организации купелей и пропускного режима к ним, а также разделения потоков посетителей. Помимо этого, участникам купаний нужно надевать маски, соблюдать социальную дистанцию и следовать рекомендациям организаторов о траектории передвижений.

Для удобства рязанцев, их бесплатно будут доставлять к озеру Ореховое и обратно двумя автобусами от площади Свободы. Время проведения купаний и работы транспорта будет обнародовано дополнительно. Мэрия рекомендует горожанам принимать участие в Крещенских купаниях лишь на озере Ореховое, поскольку купание в других открытых водных объектах на территории Рязани небезопасно.

Читайте нас:
Поделиться: