Новости

Житель Кадомского района Рязанской области соврал полицейским о краже денег

Житель Кадомского района Рязанской области соврал полицейским о краже денег
В Кадомском районе Рязанской области полицейские раскрыли дело о хищении 10 000 рублей. Подробности сообщаются на сайте регионального УМВД России.

Заявление о пропаже денег поступило в полицию после новогодних праздников от жителя Кадомского района. По словам пострадавшего, деньги пропали из тумбочки у него дома. Их отсутствие он заметил после того, как вернулся домой с празднования нового года.

На месте преступления следов взлома обнаружено не было. Мужчина сообщил, что ключи от его жилища есть у родственницы, живущей в квартире по соседству с ещё одним родственником. Он уточнил, что с женщиной у него хорошие отношения, а вот с мужчиной он находится в ссоре и тот может быть причастен к краже. Однако свидетели подтвердили, что возможный подозреваемый в момент хищения находился в другом месте. Кроме того, полицейские нашли иные доказательства невиновности родственников.

Тогда у стражей правопорядка возникли подозрения в достоверности информации от пострадавшего. Они выяснили, что мнимый пострадавший не имел постоянного источника дохода, был замечен в злоупотреблении спиртным, навряд ли мог накопить и сохранить 10 000 рублей в череде новогодних праздников. При допросе мужчина начал путаться в показаниях и сознался, что своим заявлением хотел досадить родственнику, с которым находится в ссоре.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело из-за ложного доноса, ему грозит наказание в виде принудительных работ на срок до 2 лет либо лишение свободы на срок до 2 лет.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки