Названы победители автокросса «Русская зима» в Рязанской области

21-22 февраля под Рязанью на трассе «Семёновская» прошли соревнования открытого чемпионата Рязанской области по автокроссу «Русская зима», посвящённые Дню защитника Отечества. Для участия в автокроссе собрались 55 спортсменов из четырёх регионов: Рязанской, Московской, Нижегородской областей, Москвы.

Церемония открытия началась с минуты молчания в память о скончавшихся рязанских автокроссменах Константине Баринове и Олеге Гусеве.

Соревнования прошли в шести классах спортивных машин. Рязанец Андрей Савин оформил хет-трик. Он стал победителем гонки в дивизионе «Т4-1», завоевал бронзу в «Д2-классике» и в составе коллектива ДОСААФ Рязанской области поднялся на верхнюю ступеньку пьедестала в командном зачёте.

1. Скороходов Владимир (Рязань)
2. Никулин Михаил (Рязань, RZNmotorsport)
3. Прописнов Максим (Рязань, ДОСААФ).

Класс «Т1-2500» (полноприводные автомобили), 1 участник
1. Володин Дмитрий (Ключ, Кораблинский район).

1. Сафонов Станислав (Москва)
2. Определённов Виталий (Красногорск, Московская область)
3. Свечников Вячеслав (Рязань).

Командный зачёт автокросса, 6 команд
1. ДОСААФ Рязанской области (Прописнов Максим, Синяев Михаил, Савин Андрей) - 200 очков
2. СТ «Нижегородец» (Определённов Виталий, Гнусов Евгений, Власов Владимир) - 156 очков
3. «Рязанский политех» (Пучков Дмитрий, Евсенин Станислав, Григорьев Юрий) - 144 очка.

Президент региональной федерации автомобильного спорта и мотоциклетного спорта, депутат областной Думы Игорь Мурог поздравил спортивного комиссара автокросса, с именем которого связана целая эпоха рязанских и российских соревнований, Олега Пчелинцеваи с недавним 80-летием.

Рязанским спортсменам, выполнившим в 2020 году требования спортивных разрядов, торжественно вручили удостоверения и значки. Были награждены победители и призёры общего зачёта четырёх рязанских автокроссов по итогам прошлого года.