Новости

«Эко-Пронск» и «ЭРА» организовали масштабную акцию по раздельному сбору отходов

«Эко-Пронск» и «ЭРА» организовали масштабную акцию по раздельному сбору отходов
В Рязани прошла масштабная акция по раздельному сбору отходов. В течении двух часов мероприятие посетили свыше 1000 человек, было собрано несколько тонн полезного вторсырья.

Это первая совместная экологическая инициатива, организованная усилиями компании «Эко-Пронск» и активистов общественной организации «ЭРА». Место проведения — сквер возле остановки общественного транспорта «Таможня» на Московском шоссе.

Рязанцы приходили сюда целыми семьями, приносили пакеты с раздельно собранными отходами: пластиком, стеклом, бумагой и картоном. Отдельно несли батарейки — ведь они очень опасные, каждая способна отравить ядовитыми веществами до 20 кубометров почвы, поэтому батарейки необходимо перерабатывать на специальном предприятии.

Усилиями волонтёров собрали и отправили на переработку пять восьмикубовых бункеров с вторичным сырьём. Такие акции уменьшают количество мусора в природе и улучшают биосферу Рязанской области, а главное — прививают эко-культуру.

Акция стала первым результатом договорённости о консолидации действий между компанией «Эко-Пронск» и «ЭРА». В рамках недавно прошедшего круглого стола руководитель «Экологического Рязанского Альянса» Евгений Рыбаков обсудил с командой регионального оператора детали совместных акций.
«РСО — это очень важная экологическая практика, позволяющая снизить общее загрязнение окружающей среды. Мы рады сотрудничать с общественными организациями в этом направлении, — говорит генеральный директор компании «Эко-Пронск» Валерий Матюхин. — На контейнерных площадках Рязани уже установлено более 250 баков для РСО, и это лишь начало. Большое спасибо уважаемым активистам «ЭРЫ». Мы будем уделять большое внимание раздельному сбору, поддерживать такие акции и проводить их всё шире и шире».

Читайте нас:
Поделиться: