Новости

Вратарь ЖФК «Рязань-ВДВ» вызвана в молодёжную сборную России

Виолетта Исайкина
Виолетта Исайкина
Чемпионат России по футболу среди женских команд Суперлиги, в котором играет ЖФК «Рязань-ВДВ», в настоящее время взял тайм аут, связанный с проведением двух стыковых матчей женского чемпионата Европы-2022 между национальными сборными России и Португалии (9 апреля в Лиссабоне,13 апреля в Москве). Тайм-аутом воспользовалась женская молодёжная сборная России по футболу U-19 нового созыва. Российская молодёжка в рамках подготовки нашей команды к первому раунду первенства Европы 2021–2022 с 5 по 13 апреля проведёт учебно-тренировочный сбор в Турции.

Для участия в нём тренерский штабво главе с Валентином Гаввой вызвал 20 игроков, в том числе вратаря ЖФК «Рязань-ВДВ» Виолетту Исайкину. Первый раунд европейского первенства будет проходить в новом формате, похожем на формат Лиги наций УЕФА. На первом этапе, который состоится осенью, сборная России будет играть в группе А3, где её соперниками будут сборные Германии, Бельгии и Словении.

«Первый сбор обновлённой команды — это всегда непросто. Перед тренерским штабом стоит задача сформировать новый коллектив, который впоследствии будет защищать честь страны на официальном турнире под эгидой УЕФА. Конечно, многие девочки, которых мы пригласили на сбор в Турцию, уже пересекались ранее, но им предстоит вновь притираться друг к другу. Нас ждёт большой объём работы. Новый формат отборочного турнира ЕВРО предъявляет новые, высокие требования. Уже на первом этапе нам предстоит соперничать с командами уровня элитного раунда. Но здесь нужно отметить, что только играя против сильных, ты можешь прогрессировать, расти», — рассказал о предстоящем сборе старший тренер женской молодёжной сборной России Валентин Гавва.

Читайте нас:
Поделиться: