Новости

Опубликовано ещё одно видео с моментом ДТП на мосту через Трубеж в Рязани

Опубликовано ещё одно видео с моментом ДТП на мосту через Трубеж в Рязани
В группе «Подслушано в Рязани» в социальной сети «ВКонтакте» опубликовано ещё одно видео с моментом массового ДТП на мосту через реку Трубеж в Рязани. Видео снято при проезде аварийного моста со стороны улицы Каширина по направлению движения в Канищево.

Напомним, крупная авария с участием 12 транспортных средств произошла в Рязани днём 12 апреля. В результате пострадали девять человек, в том числе, годовалый ребёнок. Пятеро пострадавших госпитализировано.

По предварительной информации, водителю автобуса во время движения стало плохо и он потерял контроль над управлением. По словам очевидцев, в этот момент один из пассажиров взял ситуацию под контроль и помог выровнять траекторию движения автобуса, а также сбросить скорость, что позволило избежать большой трагедии. Проверку по факту ДТП проводят областная прокуратура и Рязанский СКР.

Также напомним, что ремонт моста через Трубеж в Рязани стартовал 17 марта. Сооружение из двух отдельностоящих конструкций поочерёдно приведут в нормативное состояние к 1 ноября 2021 года. На это время ограничат движение по мосту. После ремонта мост станет пятиполосным. С 7 апреля мост чинят круглосуточно. С 12 апреля ход работ на мосту через Трубеж в Рязани можно отслеживать по веб-камерам. К 16 июня подрядчик обещает запустить транспорт по правой половине моста. Гарантия на железобетонные конструкции и элементы самого моста составит восемь лет, и на асфальтобетонное покрытие — пять лет.

Читайте нас:
Поделиться: