Новости

ОНФ просит решить проблему с канализацией в доме на улице Нахимова в Рязани

ОНФ просит решить проблему с канализацией в доме на улице Нахимова в Рязани
Активисты Общероссийского народного фронта просят власти разрешить проблему с канализацией в доме 68 по улице Нахимова в Рязани. В пресс-службе регионального отделения ОНФ рассказали, что на систематические засоры канализационной трубы в третьем и четвёртом подъездах дома им пожаловались местные жители. В результате подвал многоэтажки затоплен, а запах канализационных стоков ощущается повсюду. В многоквартирном доме четыре подъезда, в них живут свыше 600 человек, при этом постоянное зловоние сопровождает жизнь взрослых и детей уже который месяц.

В настоящее время жилой дом обслуживает управляющая компания, в адрес которой жильцы обращаются постоянно. Специалисты УК каждый месяц выполняют по данному адресу по несколько десятков выездов и пытаются исправить ситуацию. Но для окончательного решения проблемы нужна реконструкция 200-метрового участка системы водоотведения в третьем и четвёртом подъездах, который находится в ведении МП «Водоканал города. Рязани».

Жители ведут многолетнюю переписку с Водоканалом, изредка его сотрудники приезжают и осуществляют механическую очистку системы колодцев водоотвода. Однако это даёт лишь временный результат. В переписке с управляющей компанией сотрудники Водоканала в числе причин засоров назвали «низкую культуру пользования коммунальной системой водоотведения» у жильцов, при этом у жителей двух других подъездов подобных проблем нет.

Общественники обратились в мэрию Рязани, попросив решить вопрос с засорами. Фундамент многоэтажки может не выдержать постоянного наличия канализационных стоков в подвале, и дом окажется непригодным для проживания. Также не стоит дожидаться последствий ухудшения качества жизни и здоровья домовладельцев.

«Необходимо произвести выезд на место специалистам Водоканала, жилинспекции, управляющей компании и срочно прийти к какому-то единому решению. А затем это техническое решение в кратчайшие сроки реализовать и сделать так, чтобы люди попросту забыли об этой проблеме. Жильцы исправно оплачивают коммунальные услуги и имеют право на нормальное качество жизни в своих домах. Также мы предложили Водоканалу проводить гидравлическую чистку и иные операции по налаживанию системы водоотведения дома в присутствии представителей УК и жителей дома», — отметил член регионального штаба ОНФ Дмитрий Ильич.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки

27.01.2026 16:40 В Рязанской области запустят производство биопрепаратов для защиты растений (1066)

27.01.2026 14:20 В Рязанской области откроют обучение бариста и школу режиссёра для пожилых людей (965)

27.01.2026 20:02 Под Рязанью открылся ещё один каток (965)

27.01.2026 17:52 «Зелёный сад – наш дом» вместе с Российским союзом строителей исполнил четыре детские мечты (867)

27.01.2026 16:42 Энергетики «Рязаньэнерго» оперативно восстанавливают электроснабжение потребителей региона после новой волны непогоды (795)

27.01.2026 15:14 Рязанцам пообещали сильный снег и метель (793)

27.01.2026 15:31 Очистить парковки в Рязани от снега мешают автомобили (777)

27.01.2026 16:15 Житель Касимова грозился убить родителей строительным уровнем (732)

27.01.2026 16:03 В Рязани интерес к агрегаторам ИИ в 2025 году вырос более чем в два раза (721)

27.01.2026 17:31 Рязанский театр драмы объявил о подготовке к спектаклю «История кота-убийцы» (714)

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер