Новости

Рязанский «Элекс» будет выступать в Кубке и чемпионате России по мини-футболу

Как рассказал исполнительный директор рязанской компании «Элекс» Виталий Громов, рязанская мини-футбольная команда «Элекс» в предстоящем сезоне будет выступать в российских официальных турнирах — розыгрыше Кубка России и чемпионате страны. Начальный этап розыгрыша Кубка России для команд Первой лиги (зона «Черноземья») пройдёт в Воронеже с 26 по 28 ноября.

В декабре стартует чемпионат России по мини-футболу среди команд Первой лиги, который проводится также по зонам. «Элекс» будет выступать в зоне «Черноземье» вместе с коллективами из Тулы, Липецка, Воронежа, Белгорода, Смоленска, других городов. Матчи рязанская команда планирует проводить в Рыбном, в ФСК «Звезда».
— «Элекс» успешно выступает на различных региональных соревнованиях на протяжении шести лет. В составе команды все — рязанцы. Коллективом руководит известный рязанский футболист, рекордсмен главной футбольной дружины области по количеству сыгранных матчей Владимир Иванов. Для участия в турнирах российского уровня легионеров приглашать не будем, не будем и усиливать состав сыгранной команды другими рязанскими футболистами, — рассказывает Виталий Громов.

По его словам, финансирование команды будет осуществляться не из бюджетов города или области, а на средства инвесторов. Для этого футбольный клуб «Элекс» в ближайшее время будет зарегистрирован в качестве юридического лица.
— Мы планируем не только выступать в чемпионате России и розыгрыше Кубка страны, но и развивать мини-футбол в нашем регионе. Для этого в клубе разрабатывается специальная программа, — сказал Виталий Громов.

Читайте нас:
Поделиться: