Новости

Сотрудники автошколы на Высоковольтной поздравляют рязанских водителей с профессиональным праздником

Уважаемые водители!

От всей души поздравляю вас с Днём автомобилиста! Ещё в 1770 году французский изобретатель Жозеф Кюньо построил трехколёсный тягач с паровым двигателем для передвижения артиллерийских орудий, с тех пор именно его принято считать предшественником автомобиля. А в 1791 году русский изобретатель Иван Кулибин построил повозку-самокатку, приводимую в движение предварительно раскрученным маховым колесом. К слову: всего известно более четырёхсот конструкций, претендующих на звание первого автомобиля…

Но не так важно, кто именно был первым. Гораздо важнее, что современный человек с трудом представляет свою жизнь без автомобиля, без рёва моторов и высочайших скоростей века гибридных двигателей, без комфорта и удобства в дороге. Четыре деревянные колёса «от Кулибина», меняясь с развитием прогресса, давно обросли самыми современными технологическими новинками, даря нам с вами одно из величайших достижений современного человечества — свободу передвижения. Удовольствие от вождения — вот о чём мы в первую очередь вспоминаем сегодня, когда речь идёт об автомобиле.

Всем, кто сидит за рулём автомобиля, хочется пожелать лёгких и безаварийных дорог, попутного ветра. Долголетия Вашим железным коням. Доброго пути!

Читайте нас:
Поделиться: