Новости

Митрополит Марк поздравил рязанцев с Воскресением Христовым

Митрополит Марк поздравил рязанцев с Воскресением Христовым
Митрополит Рязанский и Михайловский Марк поздравил верующих со светлым Христовым Воскресением. Он напомнил о ветхозаветной пасхе: значении слова, празднике, установленном в честь исхода евреев из Египта и получении богоизбранным народом долгожданной свободы. Владыка подчеркнул, что плодом новозаветной пасхи являются все христиане и христианская церковь.

— Благодаря пасхе ветхого завета евреи были избавлены от рабства и сохранились как народ. Благодаря пасхе Христовой всё человечество обрело свободу от рабства греха и смерти и возникла новая общность людей — христиане, где нет ни эллина, ни иудея! — сказал митрополит.

Он отметил, что Христос воскрес, дав людям возможность прикоснуться и почувствовать вкус вечности ещё на земле, в Христовой Церкви, а в будущем веке плоды Воскресения Христова откроются для всего мира в полной мере.
— Сердечно поздравляю всех с пасхой Христовой! Дай Бог, чтобы, живя в церкви, мы все в полной мере ощутили плоды Воскресения Христова и приобщились к неиссякаемой пасхальной радости! — обратился к рязанцам владыка Марк.

Читайте нас:
Поделиться: