Новости

Татьяна Пыжонкова: «Для нас важно, чтобы маленькие рязанцы посещали детские сады»

Татьяна Пыжонкова: «Для нас важно, чтобы маленькие рязанцы посещали детские сады»
28 октября в детском саду №48 Рязани открылась новая младшая группа, рассчитанная на 20 детей. Группа укомплектована всем необходимым, об этом сообщила в ходе открытия начальник управления образования города Татьяна Пыжонкова.

Она также рассказала, что ремонт и оборудование новой группы длилось два месяца. Ремонт обошёлся городскому бюджету в 660 тысяч рублей, ещё 260 тысяч городских средств было потрачено на оснащение новой группы всем необходимым, начиная от игрушек и кончая спальными кроватями.
— Для нас важно, чтобы дети посещали детские сады. Здесь идёт процесс образования, воспитания и подготовки к школе. Это очень важная составляющая общего образовательного процесса, — сказала Татьяна Пыжонкова.

В настоящий момент детский сад №48 посещают 120 детей. Со следующей недели к ним прибавится ещё 20 новых воспитанников. По словам заведующей детским садом, таким образом, будет решена проблема с очередью в детский сад, которая ранее существовала.

На дне рождения новой группы присутствовали не только воспитатели детского сада и дети, но и их родители. Было организовано праздничное чаепитие, конкурсы и весёлое представление с шутками и песнями.

Читайте нас:
Поделиться: