Новости

Николай Любимов поручил помочь реальными делами каждому ветерану

Николай Любимов поручил помочь реальными делами каждому ветерану
5 мая губернатор Рязанской области Николай Любимов поручил руководителям министерств и главам муниципальных образований организовать работу по поддержке ветеранов.

«Приближается День Победы, в это время особенно важно, чтобы участники Великой Отечественной войны, фронтовики чувствовали наше особое внимание и заботу. Помощь может быть самая разная, главное, чтобы она была оказана конкретным людям в решении их конкретных вопросов и проблем. Возможно, кому-то из фронтовиков требуется поддержка в благоустройстве приусадебной территории, ремонте дома или забора, кому-то по хозяйству нужно помочь, кому-то с покупкой продуктов, лекарств, других товаров, которые им необходимы, а с кем-то надо просто поговорить по душам», — сообщил глава региона.

Он добавил, что необходимо сделать так, чтобы в эти дни ни один ветеран не был забыт.

Николай Любимов уточнил, что к оказанию помощи ветеранам нужно активно привлекать волонтёрские организации и молодёжные общественные объединения, а также представителей регионального отделения партии «Единая Россия», деловых кругов, коллективов местных предприятий и организаций. «Надо дойти до каждого ветерана, в каждом городе, посёлке, в каждой деревне и помочь реальными делами», — заявил губернатор.

Читайте нас:
Поделиться: