ЖФК «Рязань-ВДВ» крупно проиграл столичному «Локомотиву»

ЖФК «Рязань-ВДВ» 7 мая в Москве провёл матч чемпионата России по футболу среди женских команд Суперлиги с «Локомотивом».

«Железнодорожницы» — серебряные призёры Суперлиги 2020 и одни из лидеров нынешнего чемпионата. В шести матчах нынешнего сезона «Локо» набрал 16 очков (5 побед, 1 ничья), больше всех забил (17 голов) и не пропустил в свои ворота ни одного мяча. «Десантницы» с тремя баллами (1 победа, 5 поражений) при разнице забитых и пропущенных мячей 5-7 располагаются на девятой строчке. В предыдущем туре соперницы сыграли по-разному. «Локомотив» в Красноярске разгромил «Енисей» — 7:0, «Рязань-ВДВ» дома с минимальным счётом уступил чемпиону России 2020 команде ЦСКА — 0:1.

«Десантницы» провели матч с «железнодорожницами» в Москве в таком составе: Широкова, Еременкова, Кубичная, Ксения Лазарева, Ларина, Алпатова, Синютина, Скидан (Краснова, 38), Шатиленя (Зубкова, 76), Дергоусова (Завадкина, 62), Тихон (Шахова, 38). Александра Лазаревич, которую в домашнем матче с ЦСКА 1 мая увезла с поля скорая помощь, появилась в заявке «Рязани-ВДВ», но на поле не вышла.

Первая половина встречи прошла со значительным преимуществом хозяев поля. Они значительно больше владели мячом (63% времени против 37%), больше подали угловых (четыре против одного), чаще (пять раз против двух) и точнее (три попадания в створ ворот, у «десантниц» ни одного) били по воротам соперниц. Следствием такого давления стали два гола «Локомотива». На 27-й минуте после передачи с левого фланга в падении счёт открыла Алёна Рузина. Перед самым перерывом после подачи углового с правого фланга головой ворота своих бывших одноклубников поразила Анна Беломытцева. После перерыва гости заиграли активнее. Появились подходы к штрафной площади хозяев, но дальше этого дело не пошло. «Десантницы» нанесли лишь один удар в створ «рамы» «Локо», с которым вратарь справилась без труда. У своих ворот на 72-й минуте гости пропустили подачу с углового, которую замкнула Анна Кожникова. В итоге «Рязань-ВДВ» проиграла «Локомотиву» со счётом 0:3.