Новости

Для объектов комплексной застройки микрорайона «Зиловская бровка» Рязани установлен новый тариф на подключение к системе теплоснабжения

28 октября Рязанская городская Дума установила новый тариф на подключение объектов комплексной застройки микрорайона «Зиловская бровка» к системе теплоснабжения и тариф филиала «Ново-Рязанской ТЭЦ» в размере 692,64 тысячи рублей за 1 Гкал/час (без НДС) или 814,31 тысячи рублей (с НДС). Тариф устанавливается до 2015 года. Ранее он составлял 563,73 тысячи рублей (без НДС).

Как поясняет администрация города, изменения вносятся в рамках исполнения решения арбитражного суда, который по исковому заявлению Ново-Рязанской ТЭЦ обязал отменить решение Думы от 28 января этого года «Об утверждении тарифов на подключение». Таким образом, устраняются несоответствия между финансовыми потребностями организации, указанными в инвестиционной программе, и размером тарифов на подключение. Исходя из параметров микрорайона «Зиловская бровка», плата за подключение к системе теплоснабжения Рязанского филиала «Ново-Рязанская ТЭЦ» в пересчёте на 1 квадратный метр общей площади жилья составит 114, 85 рубля или 0,3% от рыночной стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья на первичном рынке (в расчёт взята средняя рыночная стоимость — 38 тысяч рублей). Сокращения спроса на жильё, по мнению администрации, данное решение не спровоцирует.

Читайте нас:
Поделиться: