Новости

Один из кандидатов на должность главы администрации Рязани встретился с руководителями крупных промышленных предприятий города

Выдвинувший свою кандидатуру для участия в конкурсе на замещение должности главы администрации Рязани региональный министр ТЭК и ЖКХ Виталий Артёмов провёл 28 октября консультационную встречу с руководителями крупных промышленных предприятий областного центра, сообщает газета «Рязанские ведомости». Разговор шёл о возможных путях решения насущных проблем городского хозяйства. В ходе встречи Виталий Артёмов обозначил свои подходы и приоритеты в этой работе в случае его утверждения в должности по итогам конкурса.
— Если есть взаимопонимание между бизнес-сообществом и властью, значит, есть развитие города, — считает он. — Нужно создать условия, чтобы в город «пришли» деньги. Думаю, это основная на сегодня задача власти.

Министр привёл в пример опыт Калуги — одного из немногих российских городов, где, по словам Виталия Артёмова, правильно выстроены взаимоотношения бизнеса и власти.
— Никогда инвестиции не будут вкладываться в тот регион или областной центр, где инвестору очень трудно, например, присоединяться к инженерным сетям, где есть так называемые «входные билеты» для бизнеса, где бесконечно долго рассматриваются заявки и заявления инвесторов, — подчеркнул он.

Один из участников встречи, директор завода «Красное знамя» Александр Мороз, поделился впечатлениями.
— Сам факт такой встречи знаменателен. Ведь промышленные предприятия создают основу бюджета города, поскольку являются главными налогоплательщиками. Мы выявили проблемные точки, договорились о путях их преодоления. Для нас состоявшийся разговор очень важен. Наши основные пожелания — убрать многочисленные бюрократические проблемы, решить вопрос с передачей земли, на которой размещается производство, в собственность предприятий, выделять площадки для строительства ведомственного жилья — услышаны. Этому кандидату ведомы наши проблемы, и он знает, как их решать, — сказал Александр Мороз.


Читайте нас:
Поделиться: