Поделиться:
В администрации Рязани обсудили усиление мер безопасности в школах
На совещании в администрации Рязани обсудили усиление мер безопасности в школах. Как сообщает , 11 мая в образовательные организации города был направлен приказ о принятии дополнительных мер, направленных на обеспечение антитеррористической безопасности. Руководителям указано на необходимость усилить охранно-пропускной режим, исключить нахождение на территориях организация третьих лиц. С работниками были проведены дополнительные инструктажи.
По словам начальника управления образования и молодёжной политики Дмитрия Филиппова, все образовательный учреждения Рязани в настоящее время оборудованы кнопками экстренного вызова наряда полиции. Системы видеонаблюдения установлены во всех 67 школах города.
В ближайшее время будут проведены внеплановые проверки учебных заведений на предмет соблюдения всех необходимых мер безопасности. Особое внимание будет уделяться контролю за охранно-пропускным режимом в зданиях, исправности кнопок экстренного вызова и тревожной сигнализации, систем видеонаблюдения.
По словам начальника управления образования и молодёжной политики Дмитрия Филиппова, все образовательный учреждения Рязани в настоящее время оборудованы кнопками экстренного вызова наряда полиции. Системы видеонаблюдения установлены во всех 67 школах города.
В ближайшее время будут проведены внеплановые проверки учебных заведений на предмет соблюдения всех необходимых мер безопасности. Особое внимание будет уделяться контролю за охранно-пропускным режимом в зданиях, исправности кнопок экстренного вызова и тревожной сигнализации, систем видеонаблюдения.
Последние новости
Рейтинг за сутки
2
10:41
4
7
10:25
8
10
11:36