Новости

Расширен перечень дорог для ремонта по «БКАД» в Рязанской области

Расширен перечень дорог для ремонта по «БКАД» в Рязанской области
Ещё 29 объектов включены в перечень дорог для ремонта в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Рязанской области на 2021 год. Об этом сообщает сайт регионального минтранса.

Расширить список ремонтируемых объектов удалось в результате экономии денежных средств в ходе проведения конкурсных процедур. Это и региональные, и местные дороги.

В этом году, в том числе, будет отремонтирована автодорога от трассы М6 «Каспий» подъезд: Зимарово–Ряссы в Александро-Невском районе. Срок сдачи объекта запланирован на 3 квартал.

В тот же срок должны завершиться дорожные работы на улицах 2-я Линия и Западная в Рязани, улицах Циолковского и Пушкина в городе Спасск-Рязанский Спасского района.

Кроме того, в целях повышения безопасности дорожного движения в вышеупомянутый список включено устройство линий искусственного электроосвещения в Ряжске.

Также в расширенном перечне появились дороги Сасово–Восход–Кадом в Кадомском районе, Чернава–Богородицкое–Павловка–станция Топилы в Милославском районе, Шацк–Касимов в Пителинском районе, проезд от автодороги Рязань–Пронск–Скопин–Ровное–Взметнево–Мельгуново и другие.

Напомним, в январе сайт рязанского минтранса обнародовал перечень объектов, которые включили в нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на текущий год. Он предусматривал работы на 121 объекте, в том числе на 24 переходящих с минувшего года.

Читайте нас:
Поделиться: