Новости

В Рязани прошёл выпуск «будущего всей системы УИС»

В Рязани прошёл выпуск «будущего всей системы УИС»

28 октября в Рязани впервые состоялся выпуск слушателей высших академических курсов на базе Академии права и управления УФСИН России. Программа, по которой обучались 12 выпускников этого года, предполагала подготовку резерва по замещению должности начальников территориальных органов ФСИН. В течение учебного года слушатели разрабатывали индивидуальные научные проекты и проводили в их рамках специальные исследования для того, чтобы по окончании обучения представить их на государственном экзамене. Как рассказал один из преподавателей АПУ ФСИН, все слушатели этого года отлично справились с поставленной задачей.

 

Поздравить выпускников со сдачей итогового экзамена и получением диплома приехал заместитель директора ФСИН России генерал-майор внутренней службы Василий Большаков. В своей торжественной речи он отметил, что «плоды проделанной слушателями работы, непременно положительно скажутся на всех звеньях УИС, дадут дополнительный толчок дальнейшему движению проводимой реформы уголовно-исполнительной системы».
— Вы наше будущее, будущее всей системы УИС. Именно вам предстоит реализовать все основные её положения, — сказал он.

Также много добрых слов в адрес выпускников сказал и полномочного представитель президента РФ в Рязанской области Владимир Кожемякин.
— С чувством доброй зависти я познакомился с программой подготовки слушателей курсов. Наверное, впервые я встретил умный и грамотный подход со стороны преподавателей, когда они не гонятся за количеством часов, а отдают предпочтение широте и основательности знаний, получаемых их учениками, — подчеркнул он в своей речи.

Поздравить выпускников пришли их коллеги по работе, вчерашние преподаватели, друзья, сослуживцы, а также руководство УФСИН области. Окончилось торжественное собрание праздничным концертом.


Читайте нас:
Поделиться: