Новости

Олег Ковалёв призвал молодые семьи приумножать рождаемость

Олег Ковалёв призвал молодые семьи приумножать рождаемость
28 октября губернатор Олег Ковалёв с рабочим визитом посетил Новодеревенский район Рязанской области.

В деревне Павловка глава региона принял участие в открытии детского сада №10. Старое здание садика располагалось в неприспособленном здании с 1991 года и в 2008 было признано аварийным. До этого времени детский сад могли посещать 20 ребятишек. Новый детский сад рассчитан на 50 мест, в то время как в деревне проживает 38 детей дошкольного возраста. Губернатор призвал молодые семьи приумножать семейство, потому как рождаемость влияет также и на экономическую обстановку в регионе.
— Проблема с детскими садами — это камень преткновения и в развитии экономики, потому что мамы вынуждены сидеть длительное время с детьми. Это останавливает молодые семьи в рождении новых детей. Потому строительство детских садов — это важнейшая социальная проблема, которую необходимо решать, — заявил Олег Ковалёв.

Также губернатор добавил, что дополнительно к плановому финансированию для строительства детских дошкольных учреждений было выделено 69 миллионов рублей, из них 30 миллионов — на Рязань. Эти деньги направлены на создание новых детских групп и на капитальный ремонт зданий детских садов. В 2012 году, по словам Олега Ковалёва, будет активизировано строительство детских садов в расширенном объёме.

Читайте нас:
Поделиться: