Новости

В бюджете Рязани на 2011 год может появиться отдельная строка — ликвидация несанкционированных свалок

В администрации Рязани обсудили ход работ по благоустройству и санитарной очистке города. Совещание по вопросам, связанным с проведением в областном центре месячника по благоустройству, провёл заместитель главы администрации Рязани Андрей Савичев. В ходе встречи подробно обсудили проблемы с наведением порядка в каждом районе города. Основные территории уже убраны, однако в районах остаются проблемные улицы. Работы по их уборке в префектурах обещают завершить в течение ближайшей недели, сообщает пресс-служба администрации Рязани.

На совещании подробно обсудили проблему несанкционированных свалок. В ходе месячника ликвидировано 39 таких свалок. Многие из них через несколько дней возникают вновь. Особенно это касается территорий частной застройки и участков, прилегающих к гаражным кооперативам. По предложениям участников совещания в бюджете будущего года должна появиться отдельная строка — «ликвидация несанкционированных свалок». Это позволит не дожидаться проведения очередного месячника по благоустройству, а оперативно убирать образовавшиеся кучи мусора.

Также в ходе обсуждения Андрей Савичев призвал городские службы обратить особое внимание на своевременную уборку опавшей листвы с улиц и площадей областного центра. Осенний месячник по благоустройству и санитарной очистке города продлится до 3 ноября.

Читайте нас:
Поделиться: