Новости

Рязанцы, принимавшие участие в ликвидации последствий природных пожаров, получили награды

27 октября в региональном правительстве прошла церемония чествования рязанцев, принимавших участие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, вызванной природными пожарами летом 2010 года. Губернатор Олег Ковалёв вручил им государственные и региональные награды, сообщает сайт областного правительства.

Олег Ковалёв вручил медали «За отвагу», «За спасение погибавших», знак «За заслуги перед Рязанской областью», почётные грамоты губернатора, благодарности и ценные подарки. В числе 134 рязанцев, представленных к наградам, психологи, учителя, медицинские работники, трактористы, руководители муниципальных образований и сельских поселений.

«То, что вы сделали для погорельцев, оказавшихся в крайне сложной жизненной ситуации, переоценить сложно. Благодаря своему труду и мужеству, вы вошли в историю Рязанской области, проявив себя с самой лучшей стороны не только по долгу службы, но и по зову сердца», — заявил Олег Ковалёв, обращаясь к награждённым.

Губернатор выразил уверенность в том, что люди никогда не забудут профессионализм, человечность и отзывчивость тех, кто пришёл им на помощь в трудную минуту. «От имени всех жителей Рязанской области, от имени регионального правительства я искренне благодарю вас за то, что вы сделали, за ваше участие и ваш вклад в общее дело», — заключил глава региона.

Читайте нас:
Поделиться: