Новости

В деревне Мимишкино Касимовского района введён в эксплуатацию межпоселковый газопровод

27 октября в деревне Мимишкино Касимовского района состоялась торжественное мероприятие, посвящённое вводу в эксплуатацию межпоселкового газопровода д. Мимишкино - п. Озерный. В нём приняли участие первый заместитель председателя правительства Рязанской области Валерий Ионов, генеральный директор ООО «Рязаньрегионгаз» и ОАО «Рязаньоблгаз» Леонид Кретов, сообщает пресс-служба аппарата регионального правительства.

Валерий Ионов отметил, что в рамках долгосрочной целевой программы «Развитие газификации Рязанской области в 2010 году» из областного бюджета будет направлено 250 миллионов рублей, из федерального — 22,6 миллиона рублей. ОАО «Газпром» по программе «Газификация регионов РФ», которая успешно реализуется в области, будет направлено 100 миллионов рублей. Таким образом, всего в текущем году на газификацию региона будет затрачено порядка 400 миллионов рублей.

Протяжённость газопровода к деревне Мимишкино и посёлку Озерный составляет 15 километров. Планируется, что к системе газоснабжения будут подключены 1 котельная и 126 домовладений. В 2011 году в Касимовском районе запланировано газифицировать ещё 10 населённых пунктов.

Читайте нас:
Поделиться: