Новости

В 2009 году сократится расходная часть бюджета Рязанской области

22 мая губернатор Рязанской области Олег Ковалёв провёл внеочередное заседание регионального правительства, на котором был принят проект Закона «Об изменениях в бюджет Рязанской области 2009 года», сообщает официальный сайт правительства Рязанской области.

По словам губернатора, областной бюджет 2009 года был откорректирован с учётом изменений бюджета федерального и принятых правительством РФ антикризисных мер. Олег Ковалёв отметил, что влияние финансово-экономического кризиса сказалось на всех показателях, определяющих доходы регионального бюджета, соответственно пришлось корректировать и расходную часть. Внесённые изменения учитывают темпы развития экономики области в текущем году. Это позволило сделать бюджет, отвечающий реалиям настоящего времени.

Сокращению расходов подверглись большинство отраслей, в том числе статьи на содержание аппарата административного управления. Тем не менее, это не коснулось ни одной социальной выплаты, а также программ, где предусмотрено софинансирование из федеральной казны.

Губернатор подчеркнул, что сегодня необходимо продолжить активную работу с федеральным центром с целью привлечения дополнительных средств для реализации социально важных проектов в области. «Мы должны добиваться максимального эффекта в реальных условиях, чтобы люди видели, что мы работаем на результат», — сказал Олег Ковалев. Губернатор выразил уверенность, что совместная работа регионального правительства и депутатов Рязанской областной Думы будет плодотворной и позволит утвердить бюджет в предельно короткие сроки.

Читайте нас:
Поделиться: