Новости

Рязанка выгоняла ребёнка на балкон ради интимного бизнеса на дому

Рязанка выгоняла ребёнка на балкон ради интимного бизнеса на дому
В Рязани пресечён факт неисполнения со стороны матери обязанностей по воспитанию ребёнка. Женщина оказывала интимные услуги на дому. На время приёма клиентов она выставляла ребенка на балкон без одежды в холодное время года. Об этом в интервью газете «Рязанские ведомости» рассказала старший инспектор отдела по делам несовершеннолетних МВД России по Железнодорожному району города Рязани Алёна Беловол.

Специалист отметила, что преступления в отношении несовершеннолетних из неблагополучных семей выявить их достаточно сложно. По её словам, маленькие дети не могут сами пожаловаться, подростки боятся нежелательной огласки. В связи с чем Алёна Беловол считает необходимым повысить спрос с работников образования, школьных психологов, врачей, которые могли бы передавать вызывающую беспокойство информацию в комиссию по делам несовершеннолетних и полицию.

Специалист проинформировала, что число преступлений с участием несовершеннолетних за 4 месяца 2021 года сократилось на 20%. По итогам 2020 года к административной ответственности привлечено 184 родителя. В текущем году – 86, в том числе 82 – за неисполнение родительских обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.

Читайте нас:
Поделиться: