Магазин

Россельхозбанк: Специализированные студенческие отряды РГАТУ приступили к практике на предприятиях АПК

Россельхозбанк: Специализированные студенческие отряды РГАТУ приступили к практике на предприятиях АПК
30 июня в Рязанском государственном агротехнологическом университете имени Костычева состоялись проводы специализированных отрядов на помощь предприятиям агропромышленного комплекса. В период третьего трудового семестра бойцы студотрядов пройдут практику на 27 предприятиях АПК из 14 районов области. В торжественной церемонии приняла участие заместитель директора Рязанского регионального филиала Россельхозбанка Татьяна Махина.
Открыл мероприятие, временно исполняющий обязанности ректора университета Александр Шемякин.

«Сегодня, как и раньше, обществу нужны не просто специалисты, а профессионалы, обладающие навыками мобильности в организации труда, ответственностью, умением найти себя в качественно новых экономических и информационных условиях. Уважаемые бойцы отрядов! Впереди у вас не простая, но интересная работа. Это ваши первые трудовые шаги на пути к полному овладению выбранной вами профессией, вы будущее университета, Рязанского региона и страны! Мы ждем вас с новыми трудовыми победами!» — произнёс Шемякин.

В мероприятии также участвовали зампред правительства Рязанской областиДмитрий Филиппов, начальник главного управления ветеринарии региона Людмила Гаврикова, замминистра образования и молодёжной политики Рязанской области Сергей Хлыстов, начальник отдела транспортного обеспечения областного минтранса Анатолий Галкин и иерей храма Сретения Господня Константин Иванов.

Дмитрий Филиппов поздравил студентов с началом нового этапа в их студенческой жизни: «Студенческие сельскохозяйственные отряды — это существенная часть нашей отечественной истории, без которой невозможно в полной мере оценить вклад студенческой молодёжи в развитие страны. Именно в составе отрядов вы окажете необходимую помощь нашим сельхозтоваропроизводителям, примените теоретические знания на практике, наберетесь навыков в реальном производстве», — сказал он.

С напутственным обращением выступила и заместитель директора Рязанского регионального филиала Россельхозбанка Татьяна Махина: «В СМИ периодически публикуются рейтинги профессий будущего, лидирующие позиции занимают сельскохозяйственные профессии, потому что спрос на такую деятельность будет всегда. Аграрный труд очень благодарныйи результаты мы видим. Я искренне желаю вам, чтобы все те знания, которые вы получили,смогли воплотиться на практике. Крепкого здоровья, отличного прохождения практики и высоких результатов».

Рязанский филиал Россельхозбанкана протяжение многих лет поддерживает традиции вуза, большинство выпускников РГАТУ становятся специалистами банка, занимают руководящие должности. Кроме того, в стенах университета 1 сентября начнут своё обучение слушатели всероссийского образовательного проекта «Школа фермера».

Читайте нас:
Поделиться: