Новости

Николай Любимов: «ФОКи будут в каждом районном центре Рязанской области!»

Николай Любимов: «ФОКи будут в каждом районном центре Рязанской области!»
Губернатор Рязанской области Николай Любимов осмотрел физкультурно-спортивный комплекс «Арена» в рабочем посёлке Шилово. В комментарии журналистам он заметил, что Шиловский ФОК стал первым спортивным объектом с бассейном, построенном в райцентре. По словам Любимова, развитие спортивной инфраструктуры в Рязанском регионе по-прежнему остаётся в числе приоритетных задач работы областного правительства. В муниципальных образованиях за последние несколько лет возведено и реконструировано много спортивных объектов, как крупных, так и малых площадок шаговой доступности.

«Сегодня в большей части муниципалитетов уже есть современные физкультурно-оздоровительные комплексы с бассейнами. ФОКи будут в каждом районном центре Рязанской области! Таких у нас осталось шесть, и это наша задача на ближайшие несколько лет», — заявил губернатор.

Николай Любимов подчеркнул, что востребованность действующих 17 спорткомплексов в районах высокая. Секции в этих ФОКах в целом посещают свыше 7300 человек. Их возможности позволяют заниматься самыми разными видами спорта: плаванием, волейболом, футболом, дзюдо, боксом, самбо, тхэквондо, гимнастикой, лыжами, настольным теннисом и многими другими.

«В этом году начнем строить новый современный спорткомплекс в рабочем посёлке Сараи. Правительство РФ уже выделило 200 миллионов рублей на реализацию проекта. Очень большую роль в определении приоритетов сыграла активность жителей, спортсменов, родителей, которые обращались с просьбами и требованиями к местной власти, и администрация муниципального образования раньше всех подготовила проектно-сметную документацию. В высокой степени готовности ПСД ещё в двух районах, и у них тоже есть большие шансы попасть в финансирование этого года. Это нужно и нашей области, и стране, и всей нашей нации. Олимпийские победы Российской сборной в Токио в эти дни подтверждают правильность и востребованность государственной политики в этом вопросе», — подытожил глава региона.

Читайте нас:
Поделиться: