Новости

Байкера из Ермишинского района осудят неоднократную пьяную езду

Байкера из Ермишинского района осудят неоднократную пьяную езду
Жителя Ермишинского района осудят неоднократную пьяную езду, сообщили в пресс-службе областной Госавтоинспекции. Так, 28 августа около 20.40 на 49-м километре трассы Сасово–Восход–Кадом экипаж ДПС заприметил водителя, ехавшего на мотоцикле «Иж-Планета 3», при этом в поведении мотоциклиста явно усматривались признаки неадекватного поведения. Помимо этого, он не использовал мотошлем.

Байкера остановили. При общении с 26-летнем парнем полицейские обнаружили явные признаки алкогольного опьянения. Алкотестер показал 0,255 миллиграмма алкоголя на литр выдыхаемого воздуха. Кроме того, у водителя отсутствовали документы. Позже выяснилось, что ермишинца с 2018 года уже три раза привлекали к ответственности за езду «под мухой». При этом в 2020 году его привлечли к уголовной ответственности с назначением, в том числе 200 часов исправительных работ. Суммарный срок лишения прав сейчас составляет пять лет и четыре месяца.

Теперь парню грозит более строгая ответственность в виде штрафа до полумиллиона рублей, либо лишение свободы на срок до трёх лет, либо исправительные работы на срок до трёх лет.

Читайте нас:
Поделиться: