ЖФК «Рязань-ВДВ» в Москве проиграл «Локомотиву»

ЖФК «Рязань-ВДВ» 4 сентября в Москве провёл матч чемпионата России по футболу среди женских команд клубов Суперлиги с ЖФК «Локомотив».

Встречались соперники из разных «весовых категорий». После 19 игр «железнодорожницы» с 52 очками (17 побед, 1 ничья, 1 поражение) и разницей забитых и пропущенных мячей 61-4 уверенно занимали первую строчку в турнирной таблице; «десантницы» с 21 баллом (6 побед, 3 ничьи, 10 поражений) и разницей мячей – седьмую. В нынешнем сезоне «Локомотив» и «Рязань-ВДВ» встречались трижды. И все три поединка закончились победой «железнодорожниц». В рамках чемпионата Суперлиги 3:0 (7 мая в Москве) и 2:1 (4 июня в Рязани) и в полуфинале Кубка России (15 августа в Москве) – 5:0. Свои предыдущие матчи «Локо» и «Рязань-ВДВ» провели дома 26 августа: первые разгромили красноярский «Енисей» - 8:0, вторые в добавленное арбитром время уступили пермской «Звезде-2005» со счётом 0:1.

«Рязань-ВДВ» провела игру с «Локомотивом» в таком составе: Широкова, Еременкова, Ларина, Перепечина, Алпатова (Солина, 62), Краснова (Зубкова, 62), Лазаревич, Скидан, Шахова, Дергоусова (Завадкина, 78), Матич (Тихон, 68).

«Локомотиву» удалось забить быстрый гол. На 8-й минуте игры «железнодорожницы» недалеко от угла штрафной площади гостей отобрали мяч у Натальи Перепечиной и вывели к воротам Нелли Коровкину, которая открыла счёт в матче. Через 11 минут «десантницы» имели отличную возможность отыграться: Виктория Дергоусова вышла один на один с вратарём «Локомотива» Татьяной Щербак, но не стала её обыгрывать или обводить, а пробила по воротам и попала в голкипера.

В дальнейшем на поле доминировал «Локомотив», но «Рязань-ВДВ» не выглядела «мальчиком для битья» в поединке с единоличным лидером чемпионата Суперлиги 2021, частенько терзая оборону хозяев. После перерыва игра обострилась, стала изобиловать травмоопасными стыками. В конце игры повреждение получила Виктория Дергоусова. Её увезли с поля на электромобиле.

«Железнодорожницам» удались три удара по воротам из-за штрафной площади. Один Маргарита Широкова в прыжке отразила, два влетели в «девятку» (от Элины Самойловой на 55-й минуте и Яны Шеиной на 64-й). В итоге, «Рязань-ВДВ» проиграла «Локомотиву» со счётом 0:3.