Новости

Рязанским студентам из пострадавших от пожаров районов Рязанской области вручили ноутбуки

Рязанским студентам из пострадавших от пожаров районов Рязанской области вручили ноутбуки

1 ноября в общественной приёмной Владимира Путина в Рязани секретарь политсовета Рязанского регионального отделения партии «Единая Россия» Аркадий Фомин вручил ноутбуки студентам, пострадавшим от лесных пожаров летом этого года. В мероприятии также принял участие руководитель региональной приёмной Юрий Ерёменко и председатель комитета по делам молодёжи области Елена Буняшина.

По словам Аркадия Фомина, члены и сторонники партии приняли непосредственное участие в оказании помощи пострадавшим от пожаров:

— Мы стремились оказать помощь каждому всеми имеющимися у партии средствами. Помощь рязанским погорельцам также поступала из разных уголков России от региональных отделений партии. Мы благодарны коллегам за поддержку, так как общими усилиями смогли противостоять беде, — заявил Фомин.

Он сообщил, что на специально открытый по инициативе регионального отделения партии расчётный счёт было собрано свыше 13 миллионов рублей. Депутаты-единороссы провели 11 выездных приемов в населенных пунктах Рязанского, Рыбновского, Клепиковского районах Рязанской области, где проживали или были временно размещены погорельцы. За помощью обратилось свыше ста пострадавших, всем были даны необходимые консультации или оказана практическая помощь. Работали мобильные бригады врачей, которые побывали в Деулино, Полянах, Картаносове, Поповке, Кельцах, Борискове, поселке Приозерном, Криуше. На площадках, выделенных под строительство новых домов для погорельцев, единороссы каждые выходные проводили субботники, расчищали территорию от мусора. Более 300 пострадавших, которые получили новое жилье, региональное отделение партии обеспечило комплектами бытовой техники — холодильниками и телевизорами. Для 74 детей из пострадавших семей приобретена летняя, зимняя и демисезонная одежда и обувь. Кроме того, в подарок от партии все молодые люди получили комплекты спортивной одежды с символикой российской сборной, а студенты — ноутбуки.

Юрий Ерёменко в своём выступлении добавил, что во время пожаров «общественная приемная стала своеобразным штабом по решению возникающих проблем»:

— Уверен, что практически со всеми вами или вашими родителями мы уже встречались, и не раз. Мы помогали пострадавшим находить решения в ситуациях, которые не попадали под утвержденный порядок оказания помощи. По инициативе фракции «Единая Россия» в Рязанской областной Думе был принят закон о ликвидации последствий лесных пожаров, на основании которого произведены выплаты денежных компенсаций, выделены квартиры и построены новые дома для погорельцев.

Вручив студентам подарки — современные ноутбуки — единороссы пожелали студентам и школьникам успехов в учёбе и скорейшей адаптации к новой жизни.


Читайте нас:
Поделиться: