Новости

У рязанки гость похитил золотые украшения

У рязанки гость похитил золотые украшения
В Рязани полицейские раскрыли кражу золотых изделий из квартиры рабочей. Как сообщает сайт регионального УМВД, в полицию обратилась 34-летняя рязанка. Она рассказала, что из её квартиры пропали золотые цепочка и кольцо. Точную дату пропажи украшений женщина не знала, поскольку некоторое время не доставала золотые изделия из шкафчика, где они хранились. Также она сообщила, что несколько дней назад устраивала дома праздник. До момента застолья золотые украшения были на месте.

Оперативники установили всех участников застолья в квартире у рязанки. В ходе перекрёстного опроса гостей удалось выяснить обстоятельства, в соответствии с которыми один из участников застолья оставался один в комнате, где хранились кольцо и цепочка. На причастность этого 19-летнего рязанца к хищению указывали и другие обстоятельства.

По предварительной информации, молодой человек, находясь в гостях у потерпевшей, в разгар праздника заметил, что каждый из присутствующих занят своим делом, а на него никто не обращает внимание. Он решил воспользоваться ситуацией, открыл тумбу, в которой хранились золотые изделия, и забрал их. Ранее он уже видел, как хозяйка убирала в мебель драгоценности. Позднее злоумышленник продал украшения случайному знакомому.

Полицейские изъяли похищенное. В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Читайте нас:
Поделиться: