Новости

Дорогу в Кадомском районе отремонтировали досрочно

Дорогу в Кадомском районе отремонтировали досрочно
24 ноября губернатор Рязанской области Николай Любимов прокомментировал досрочную сдачу в эксплуатацию ещё одного объекта, который починили в Кадомском районе в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Протяжённость отремонтированного участка трассы Сасово–Восход–Кадом составляет 613 метров. Данный объект являлся переходящим и по контракту должен быть сдан заказчику летом будущего года. Однако благодаря поддержке федерального центра дорогу ввели в эксплуатацию досрочно.

Общая стоимость ремонтных работ составила более 6,7 миллиона рублей, из которых 6,5 миллиона — средства федерального бюджета. На объекте специалисты подрядной организации заменили асфальтобетонное покрытие и провели обустройство дороги: укрепили обочины, нанесли разметку, а также смонтировали новые дорожные знаки.

Николай Любимов подчеркнул, что благодаря федеральной поддержке в нынешнем году на ремонт дорог были направлены значительные средства, в результате чего удалось выполнить большой объём дорожных работ. «Решением правительства РФ Рязанской области были направлены дополнительные средства резервного фонда в объёме 400 миллионов рублей на опережающие темпы развития дорожного хозяйства региона. С помощью дополнительного финансирования нам удалось досрочно завершить ремонт дорог в Кадомском и Пронском районах. В ближайшее время будут закончены работы и на других объектах в Сасовском и Пителинском районах», — заявил губернатор.

Читайте нас:
Поделиться: