Новости

Под Шацком задержали группу воров

Под Шацком задержали группу воров
Рязанские полицейские задержали группу подозреваемых в кражах в составе шести человек, пишет сайт областного Управления МВД. В начале декабря стражам порядка сообщили о крупном хищении автозапчастей из ангара в селе Сново-Здорово Шацкого района.

В ходе расследования сотрудники полиции пришли к выводу, что краденое вывозилось на автомобиле, и предположили, что воры могут вернуться, поскольку в помещении оставалось большое количество дорогих комплектующих для сельхозтехники. Возле ангара организовали засаду.

Следующей ночью оперативники заметили, что к ангару подъехали три машины, в том числе грузовая «Газель». Когда неизвестные проникли в помещение и начали выносить имущество, их задержали. К преступлению оказались присчастны шесть жителей Сасово и Сасовского района в возрасте от 20 лет до 41 года, трое из которых ранее были судимы за разные преступления. В результате операции пресечено причинение фермерскому хозяйству ущерба на сумму свыше миллиона рублей.

Позже выяснилось, что с мая по декабрь текущего года злоумышленники разными составами группы совершили 11 эпизодов краж на территории Сасовского, Кадомского, Пителинского, Ермишинского и Шацкого районов. От действий воров пострадали три продуктовых магазина, три ангара, три склада и недействующее кафе. Из магазинов украли продукты и алкоголь, сигареты и хозтовары, из кафе — телевизор и музыкальный центр, из ангаров и складов — различное оборудование, запчасти для техники, радиаторы отопления и иное имущество. Краденое сбывалось или сдавалось в пункты приёма металлолома.

Часть похищенного изъята, возбуждены 11 уголовных дел по статье «Кража».


Читайте нас:
Поделиться: