Новости

Николай Любимов недоволен уборкой Рязани от снега

Николай Любимов недоволен уборкой Рязани от снега
На заседании регионального правительства 14 декабря губернатор Николай Любимов прокомментировал качество содержания и уборки в зимний период улиц и дворов Рязани. Он заметил, что данная тема с наступлением зимы поднимается ежегодно и от рязанцев приходит множество обращений.

«Я опять очень недоволен тем, как убирают Рязань от снега. Аналогичное мнение высказывают жители города. Если центральные улицы чистят и посыпают более-менее оперативно, то про спальные районы, а особенно дворы, этого не скажешь. Оттепель — значит огромные лужи, которые с трудом можно обойти. Приморозило — ледяная полоса препятствий. Такую картину можно наблюдать практически в каждом дворе. А этого быть просто не должно!» — заявил Любимов.

Он поручил Госжилинспекции региона провести работу с управляющими компаниями и ТСЖ на предмет надлежащего содержания вверенных территорий в зимний период и обязательно взять этот вопрос под контроль. «Не надо экономить на комфорте своих жильцов. Люди платят за это деньги и должны получать качественные услуги. Настоящая зима и осадки ещё впереди, поэтому уже сейчас важно обеспечить режим уборки дворов так, чтобы наши граждане могли ходить, гулять и при этом чувствовать себя достаточно комфортно», — подчеркнул губернатор.

Он сказал, что тема уборки Рязани от снега будет держаться на постоянном контроле и подниматься столько раз, сколько потребуется, пока не будет достигнут необходимый результат.

Читайте нас:
Поделиться: