Поделиться:
Рязанский минтранс объяснил укладку асфальта в снег
Рязанский минтранс объяснил укладку асфальта в снег. Ранее пользователи рассказали, что 25 декабря они стали свидетелями укладки асфальта в снег на участках дорог в Сасовском районе от села Поляки до села Верхне-Никольское, а также на развилке на село Кустаревка.
«Ночью в метель и прямо на снег. Наконец случилось чудо. Проект начался. Весной асфальт сойдет вместе со снегом. Когда-же прекратится это безобразие по закапыванию бюджетных средств», — написали рязанцы в комментариях.
На публикацию отреагировал минтранс Рязанской области. В ведомстве отметили, что понимают опасения граждан, но заверили, что современные технологии позволяют приводить дороги к нормативу даже при неблагоприятных погодных условиях.
«При укладке асфальта дорожники используют специальную смесь с добавками, которую укладывают в высушенное и пролитое битумной эмульсией основание. Сразу после этого смесь уплотняют. Стоить отметить, что все объекты находятся на гарантийном обслуживании. Любые недостатки по качеству выполненного ремонта подрядчик обязан устранять за свой счет», — говорится в ответе ведомства.
Последние новости
22.06.2026 19:02
22.06.2026 17:59
22.06.2026 17:50
22.06.2026 17:31
22.06.2026 16:29
22.06.2026 16:19
22.06.2026 15:45
22.06.2026 15:25
Рейтинг за сутки
1
22.06.2026 10:11
2
22.06.2026 12:43
3
22.06.2026 09:07
4
22.06.2026 10:41
5
22.06.2026 09:24
6
22.06.2026 10:05
7
22.06.2026 10:56
8
22.06.2026 17:50
9
22.06.2026 10:25
10
22.06.2026 13:38