Рязанский лыжник завоевал золото чемпионата ЦФО

Андрей Алипкин
В подмосковном Красногорске 2 февраля стартовали соревнования чемпионата Центрального федерального округа по лыжным гонкам. В программе состязаний запланировано четыре гонки.

В первый соревновательный день мужчины и женщины соревновались в индивидуальной гонке свободным стилем. Мужчины бежали 15 километров, дистанцию закончили 100 лыжников. С результатом 35 минут 28,5 секунды победу одержал рязанец, мастер спорта Андрей Алипкин (СШ «Алмаз», тренер — Владимир Водорезов). Ближайшего преследователя — Дмитрия Кондрашова из Москвы — Андрей опередил на 17,8 секунды.

Женщины соревновались на дистанции 10 километров. Среди 64 участниц, завершивших гонку, оказалась рязанка, мастер спорта Арина Былинко (СШ «Арена», тренер Андрей Петрачков), которая с результатом 29 минут 51,1 секунды заняла 18-е место. Лучшее время показала Майя Якунина (Калужская область) — 26 минут 25,1 секунды.