Новости

В Новомичуринске задержали серийных воров

В Новомичуринске задержали серийных воров
В Новомичуринске полицейские задержали серийных воров, пишет сайт областного УМВД. К стражам порядка обратился 59-летний житель Скопинского района, рассказавший, что кто-то взломал окно в его доме, находящемся в Новомичуринске. Мужчина часто покидает это жилище, но всегда возвращается. После недавней отлучки хозяин увидел, что одно из окон взломано, а из жилища исчезли мобильник, запас продуктов и спиртного, а также тёплые вещи и часть бытовой утвари.

Оперативники осмотрели место преступления и выяснили, что орудовали трое мужчин. Полицейские предположили, что в первую очередь воры попытаются сбыть сотовый телефон. Вскоре полицейские узнали, что на улице Новомичуринска некий мужчина пытается продать с рук мобильник, похожий на краденый. «Продавца» нашли, им оказался 27-летний местный житель, причастный к хищению. Позже выяснилось, что к краже также причастны два его приятеля — местные жители в возрасте 30 и 40 лет, их задержали.

У мужчин нашли и изъяли краденые вещи и продукты. Кроме того, проверка показала, что криминальная троица причастна к аналогичному хищению из другого дома в Новомичуринске. Ворам грозит до пяти лет колонии.

Читайте нас:
Поделиться: