Новости

Под Рязанью появится ещё один пункт весогабаритного контроля

Под Рязанью появится ещё один пункт весогабаритного контроля
В 2022 году на территории Рязанской агломерации в рамках программы по внедрению интеллектуальных транспортных систем (ИТС) планируется строительство автоматического пункта весогабаритного контроля (АПВГК) на автодороге Шереметьево–Дядьково–Вышгород–Наумово–Гавердово. Работы проведут в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщается на сайте регионального минтранса.

Цель оборудования — обеспечить сохранность дорожного полотна и дорожной инфраструктуры от вреда, причиняемого тяжеловесными и крупногабаритными транспортными средствами, и снижение затрат на восстановление дорог. Комплекс будет автоматически взвешивать и определять размеры транспортного средства без необходимости его торможения или полной остановки. Также система автоматически сможет проверять наличие специального разрешения на перевозку крупногабаритных или тяжеловесных грузов.

Напомним, в 2020 году автоматический пункт весового и габаритного контроля тяжеловесного и крупногабаритного транспорта установили на трассе Сасово–Восход–Кадом, проходящей по Сасовскому и Кадомскому районах в Рязанской области.

Читайте нас:
Поделиться: