ВОСКРЕСЕНЬЕ
5/4/2025 11:26:38 AM

Новости

Рязгордума поддержала передачу земли под новую поликлинику

Рязгордума поддержала передачу земли под новую поликлинику
24 февраля Рязанская городская Дума приняла решение исключить из решения Рязанского городского Совета от 2006 года «О дополнительных мерах по сохранению объектов озеленения города Рязани» земельного участка в Дашково-Песочне для строительства на нём новой поликлиники.

Напомним, ранее представители мэрии рассказали, что для размещения поликлиники рассматривали три варианта. В том числе, земельные участки, находящиеся в ведении и управлении УФСБ и минобороны РФ. Однако ведомства заявили, что они заинтересованы в дальнейшем использовании земли. Ещё один участок не подошёл из-за недостаточных размеров. В итоге поликлинику предлагается построить на участке рядом с мемориальным комплексом в честь лётчиков-героев через дорогу от Вишнёвого сада.

Ранее сообщалось, что в нынешнем году планируется изыскать средства на проект новой поликлиники в Дашково-Песочне, в будущем — приступить к строительству. Новое учреждение должно разгрузить поликлинику больницы №11 и обеспечить потребности жителей микрорайона.

Читайте нас:
Поделиться:

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер