Рязанские дзюдоисты завоевали награды первенства ЦФО

В Коврове (Владимирская область) 25–27 февраля прошли соревнования первенства ЦФО по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет. В турнире приняло участие 477 юных спортсменов из 16 регионов, в том числе 32 из Рязанской области. Трём из них удалось подняться на пьедестал почёта соревнований.

В весовой категории до 42 килограммов победителем первенства стал Максим Шамшинов. В финале он взял верх над Егором Таньшиным из Липецкой области. В весе до 66 килограммов бронзовую медаль завоевал наш Даниил Челышев. На верхнюю ступеньку пьедестала почёта здесь поднялся Эмиль Саргсян (Московская область)

В женской части соревнований отличилась Виктория Викина. В решающем поединке за золото в весовой категории до 63 килограммов представительница Рязанской области победила Любовь Астафурову из Тверской области.