Новости

На поощрение народных дружинников планируется выделить 600 тысяч рублей

В администрации Рязани прошло совместное заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений и городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, сообщает официальный сайт администрации Рязани.

В ходе обсуждения заместитель главы администрации Рязани, председатель межведомственной комиссии по профилактике правонарушений Сергей Филимонов отметил, что количество преступлений зарегистрированных среди несовершеннолетних сократилось с 43 — за I квартал 2008 года до 26 — за аналогичный период 2009 года.

К позитивным моментам можно отнести и факт создания Рязанской городской народной дружины. На сегодняшний день в четырёх подразделениях дружины состоит 136 человек, в основном это студенты рязанских вузов. Наиболее активное участие в работе принимают представители РГРТУ и РГАТУ.

По словам Сергея Филимонова, в настоящее время на рассмотрении в Рязанской городской Думе находятся изменения в муниципальную целевую программу профилактики правонарушений на 2008-2010 годы. В программе впервые будут предусмотрены средства на мероприятия по статье «Образование народных дружин», в том числе на поощрение наиболее отличившихся дружинников, на сумму 600 тысяч рублей.

По итогам заседания было принято решение изучить лучший опыт образовательных учреждений по организации новых форм работы родительской общественности, направленной на профилактику безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних; усилить работу по патриотическому воспитанию молодёжи и пропаганде здорового образа жизни; обеспечить максимальное привлечение детей из семей, находящихся в социально опасном положении, в организованные формы досуга.

Читайте нас:
Поделиться: