Новости

В Рязанской области поймали похитителя автомобильного аккумулятора

Сотрудники отдела МВД России по Спасскому району по горячим следам раскрыли кражу оборудования с автодороги Москва-Челябинск в Спасском районе. Похищенное изъяли. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Рязанской области.

В полицию обратился оператор установленного в Спасском районе на обочине автодороги Москва-Челябинск передвижного комплекса фото- и видеофиксации нарушений ПДД. Женщина сообщила, что на её глазах незнакомец отсоединил аккумулятор от оборудования и вместе с ним скрылся на автомобиле. Заявительница запомнила госномер и цвет машины и рассказала об этом полицейским.

Оперативники уголовного розыска совместно с инспекторами ДПС ГИБДД установили личность владельца этого автомобиля, а затем и местоположение машины. Выяснилось, что к хищению причастен 32-летний житель Самарской области. Злоумышленника задержали на дороге в Путятинском районе. Похищенное у него изъяли.

По предварительной информации, мужчина, возвращаясь домой, решил прихватить с собой аккумулятор одного из передвижных комплексов фото- и видеофиксации нарушений ПДД. Мужчина не подозревал, что за комплексом неусыпно следит оператор и он заметит хищение и сразу сообщит в полицию. Злоумышленник рассчитывал дома сбыть добычу, но полицейские спутали его планы.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Читайте нас:
Поделиться: