ЖФК «Рязань-ВДВ» в гостях проиграл ЦСКА

31 марта в подмосковных Химках ЖФК «Рязань-ВДВ» провёл матч четвёртого тура чемпионата России по футболу среди женских команд клубов Суперлиги со столичным ЦСКА. После трёх туров соперники расположились в разных частях таблицы. Армейки с шестью очками и разницей забитых и пропущенных мячей 3-2 занимали третью строчку, «десантницы» с одним баллом и разницей мячей 3-7 — восьмую.

«Десантницы» провели матч в таком составе: Жаманакова, Николич, Нуриманова, Перепечина, Гирчиц, Жумабайкызы, Люкина (Бенкевич,82), Скидан, Долматова (Солина,70), Матич, Тихон (Зубкова,76).

Игра началась на встречных курсах, но постепенно инициативу прочно захватили хозяева поля. Армейки опережали соперниц в движении, и «десантницы» вынуждены были довольно часто нарушать правила. В результате в матче футболистки «Рязани-ВДВ» получили четыре жёлтые карточки: Скидан, Жумабайкызы, Нуриманова и Матич.

Скоростная игра ЦСКА принесла свои плоды. На 24-й минуте Франциска Ордега открыла счёт в матче, на 41-й минуте Татьяна Петрова его удвоила. Счёт мог бы быть большим, но ворота гостей удачно защищала Мария Жаманакова. Однако голкипер не выручил нашу команду в концовке матча: на 85-й минуте Валерия Беспаликова забила третий гол в ворота «десантниц». В итоге «Рязань-ВДВ» проиграла ЦСКА со счётом 0:3.

После матча главный тренер ЦСКА Александр Григорян отметил, что рязанская команда пока находится в стадии формирования, но вскоре начнёт отбирать очки у соперниц.